headerphoto

“70后”黄秋斌任贵州省黔东南州委书记(图 简历)-西部

2017-04-01 20:58

  黄秋斌简历  

编辑:

  2001年12月至2004年6月任清华大学科技开发部主任助理、副主任;

  2004年6月至2004年9月任清华大学科技开发部副主任(副县级)(其间:2002年6月至2003年8月挂职任贵州省贵阳市政府副秘书长;2003年8月至2004年9月挂职任贵阳市政府市长助理、党组成员);

  2006年11月至2008年7月任息烽县委副书记、县政府县长;

  黄秋斌,男,汉族,1972年6月生,福建安溪人,1994年4月入党,1996年8月参加工作,清华大学环境工程专业、编辑学专业毕业,大学学历,工学、文学学士,讲师。

  2004年9月至2006年1月任贵阳市政府副秘书长(其间:2005年1月至2006年1月挂职任贵阳市白云区委常委、区政府副区长);

  2006年5月至2006年11月任息烽县委副书记、县政府副县长、代理县长;

  2016年1月任 贵州省国资委党委书记、主任, 贵州省委深化改革领导小组办公室副主任(兼)。

  1995年9月至1996年8月在清华大学中国语言文学系编辑学专业学习;

  中国经济网北京3月16日讯 据《黔东南日报》消息,3月14日下午,黔东南州委召开全州领导干部会议。会议宣布贵州省委决定:黄秋斌同志任黔东南州委委员、常委、书记,李飞跃同志不再担任黔东南州委书记、常委、委员职务。

  2013年4月至2014年5月任贵州省农村信用合作联社党委书记、理事长;

  2008年7月至2009年1月任息烽县委书记、县政府县长;

  2006年4月至2006年5月任贵阳市政府副秘书长、办公厅党组成员,息烽县委副书记、县政府副县长、代理县长;

  2006年1月至2006年4月任贵阳市政府副秘书长、办公厅党组成员;

  1990年9月至1995年9月在清华大学环境工程系环境工程专业学习;

  2009年1月至2011年10月任息烽县委书记;

  2011年10月至2011年11月任贵阳市政府党组成员(保留正县长级);

  2011年11月至2013年4月任黔东南州委常委、州政府副州长、党组成员;

  1996年8月至2001年12月任清华大学党委宣传部助教、记者(其间:1998年9月至2001年12月在清华大学法学院民商法学专业研究生班学习);

  2014年5月任贵州省国资委党委副书记、常务副主任, 贵州省委深化改革领导小组办公室副主任(兼);